Пропустивший допрос бывший челябинский губернатор нашелся в Лондоне

Бывший губернатор Челябинской области, экс-депутат Госдумы Михаил Юревич, подозреваемый в получении многомиллионной взятки, не смог приехать в Екатеринбург для дачи показаний по медицинским основаниям. Об этом в беседе Национальной службе новостей (НСН) сообщил его адвокат Игорь Трунов в понедельник, 10 апреля.

«Мы предоставили нотариально оформленные и заверенные медицинские документы, из которых следует, что по меньшей мере месяц будут проходить дополнительные обследования в Лондоне, после чего станет ясно, продолжит ли Юревич лечение в Израиле или вернется в Россию, чтобы дать показания», — сказал Трунов.

Уголовное дело против Юревича было возбуждено 16 марта этого года. По информации следствия, в 2012 году глава региона получил в качестве вознаграждения 26 миллионов рублей от Виталия Тесленко (сейчас отбывает наказание по обвинению в получении взяток — прим. «Ленты.ру»), которого назначил на должность министра здравоохранения Челябинской области.

В тот же день пресс-секретарь Юревича Юлия Бобылева сообщила, что он находится в Израиле. Сам экс-губернатор свою вину не признает.

Михаил Юревич руководил Челябинской областью в 2010-2014 годах и ушел в отставку с формулировкой «по собственному желанию». После увольнения Юревич вновь баллотировался в Госдуму, однако 19 июля 2016 года Центризбирком исключил его из федерального списка Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) за то, что он не предоставил полный комплект документов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше