Крым

Власти Евпатории предрекли массовое переселение россиян в Крым

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Россияне начнут массово переселяться в Крым после запуска моста через Керченский пролив. Об этом в среду, 19 апреля, заявил глава Евпатории Андрей Филонов, передает РИА Новости.

По словам чиновника, полуостров ждет настоящий бум переселения. «Как только [Крымский] мост будет, сразу огромное количество россиян поедет реализовывать мечту жить у моря, жить в Крыму», — сказал Филонов на заседании сессии крымского парламента.

10 апреля стало известно, что строительство Крымского моста идет с опережением графика. «Забито более половины свай. Здесь работы идут даже с некоторым опережением», — доложил глава Минтранса Максим Соколов президенту России Владимиру Путину.

В феврале сообщалось, что строители моста в Крым приступили ко второму этапу сборки арочных пролетов — монтажу арочных сводов. Они будут установлены с помощью понтонной плавсистемы, которую сейчас изготавливают на Севморзаводе в Севастополе.

Мост через Керченский пролив соединит Крым и Краснодарский край. Его длина составит 19 километров, он станет самым протяженным в России. По плану, автомобильное движение по мосту запустят в 2018 году, а железнодорожное — в 2019-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше