СКР возбудил уголовное дело на не пропустившего скорую водителя

Начало событий в новости Бастрыкин поручил возбудить дело на непропустившего скорую водителя

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Главное следственное управление СК России по городу Москве возбудило уголовное дело в связи с воспрепятствованием проезду машины детской скорой помощи. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщается на сайте столичного главка.

22 апреля председатель СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать этот инцидент — «установить, задержать и дать принципиальную правовую оценку действиям горе-водителя».

Внедорожник, двигаясь по улице Солнечная в Москве, не пропустил машину скорой помощи, ехавшую на вызов с включенным специальным звуковым сигналом. Кроме того, управлявший легковым автомобилем человек вышел из машины и начал высказывать претензии водителю скорой.

Как заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко, в настоящее время ведется розыск подозреваемого и проводится комплекс мер для выяснения всех обстоятельств инцидента.

В конце марта в Казани охранники отказались пропустить машину скорой помощи во двор. Медикам пришлось оставить автомобиль у ворот и идти до подъезда пешком, сообщал телеканал «360».

19 февраля в Новосибирске водитель грузовика отказался пропустить скорую помощь, в которой находился тяжелобольной пациент. Уговоры продолжались около 20 минут, пока прохожие не нашли владельцев других припаркованных рядом машин, которые в результате дали дорогу неотложке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше