Руководство детдома в Петербурге заподозрили в надругательствах над детьми

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Пятерых человек задержали в рамках расследования дела о надругательстве над воспитанниками детдома в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщила пресс-служба городского управления СК.

В сексуальном насилии подозреваются заместитель директора детдома в Кировском районе города, два его выпускника, директор школы при воспитательном учреждении и родственник одного из сотрудников.

По версии следствия, они систематически совершали преступления на протяжении пяти лет (с 2005 по 2010 год) в отношении четырех воспитанников 1991-1995 годов рождения.

Возбуждено восемь уголовных дел по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Решается вопрос об их объединении в одно производство.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. В настоящее время проверяется информация о совершении преступлений сексуального характера в отношении других воспитанников детдома.

24 апреля СК сообщил о проведении обысков в этом детском доме. Следственные мероприятия проводились в рамках дела о сексуальном насилии над бывшим воспитанником, совершенном более десяти лет назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше