В Танзании в результате падения школьного автобуса с обрыва погиб 31 человек

Фото: Antony Njuguna / Reuters

В результате падения школьного автобуса с обрыва в городе Аруша на севере Танзании погиб 31 человек. Об этом в субботу, 6 мая, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на официальный источник.

Всего в автобусе находились 35 человек, среди которых были учителя и учащиеся начальной школы Lucky Vincent English Medium School. Сообщается, что автобус вез детей на экскурсию, но, проезжая мимо поселка Рахия Хилл, он упал в ущелье у реки Мара.

По словам комиссара района Карату Терезии Махонго (Theresia Mahongo), ЧП произошло примерно в 07:00 по местному времени (совпадает с мск) в 150 километрах от города недалеко от кратера Нгоронгоро и Национального парка Серенгети.

«Нам еще предстоит установить точное число погибших в результате аварии», — заявил начальник местной полиции Чарльз Мкумбо (Charles Mkumbo).

19 апреля в северном штате Химачал-Прадеш Индии пассажирский автобус упал с обрыва. В транспорте находились 46 человек, 44 из них погибли.

17 апреля на юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу пассажирский автобус упал в реку. Из 19 находившихся в нем человек погибли 10.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше