Глава «Роснефти» предсказал рост стоимости компании в случае снятия санкций

Игорь Сечин

Игорь Сечин . Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава «Роснефти» Игорь Сечин предсказал рост стоимости компании в случае снятия санкций. Соответствующее заявление он сделал, выступая на открытии офиса Rosneft Deutschland в Берлине, сообщает РИА Новости в четверг, 18 мая.

По словам Сечина, фундаментальная стоимость «Роснефти» на сегодняшний день составляет порядка 100 миллиардов долларов. Через три-четыре года, в случае снятия ограничений, она вырастет до 130-135 миллиардов. «Мы будем постоянно работать над повышением эффективности», — подчеркнул Сечин.

Речь, по словам главы компании, идет о завершении крупных инвестиционных программ, связанных с модернизацией НПЗ, о вводе в эксплуатацию новых месторождений, что позволит компании высвободить значительный денежный поток для выплаты дивидендов. Сечин также отметил, что компания адаптировалась к санкциям Запада, и хотя имеет возможность их обойти, предпочитает работать, не нарушая законов.

9 мая The Wall Street Journal (WSJ) опубликовала исследование, из которого следует, что введенные странами Запада в 2014 году экономические санкции не вредят нефтяной отрасли России. От ограничений по большей части страдают американские нефтяные компании, включая ExxonMobil, и в меньшей степени — европейские.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше