Жириновский захотел обсудить с ФСБ американские СМИ

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести в Госдуме закрытые слушания о влиянии американских СМИ на внутриполитическую ситуацию в России и пригласить на них директора ФСБ Александра Бортникова. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 19 мая.

«У них-то (сотрудников Федеральной службы безопасности — прим. «Ленты.ру») больше материалов, они-то лучше знают», — сказал Жириновский. Он подчеркнул, что в работе русскоязычных отделений американских СМИ «много скрытых проблем».

Предложение лидера либерал-демократов поддержал единоросс, глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов. По его мнению, извне постоянно предпринимаются попытки вмешательства в российские выборы. «Пусть он нам расскажет в том числе о закрытых договорах (СМИ с зарубежными структурами — прим. «Ленты.ру»), о которых ФСБ точно знает», — цитирует депутата «Интерфакс».

17 марта первый зампред думского комитета по делам СНГ, европейской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил проверить законность работы «Радио Свобода» и «Голоса Америки» на территории России.

Поводом для проверки стал законопроект американского сенатора Джин Шахин о модернизации регистрации иностранных агентов в США, разработанный из-за якобы предпринимаемых телеканалом RT попыток «соблазнить американский народ российской пропагандой». В Кремле сочли, что это пойдет на пользу популяризации российского телеканала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше