Садовое кольцо 28 мая перекроют

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Садовое кольцо в Москве перекроют в воскресенье, 28 мая, в связи с проведением велопарада. Об этом сообщается на сайте департамента транспорта.

Движение будет блокировано по внешней и внутренней сторонам с 12:00 и до окончания мероприятия.

Кроме того, в этот день с 06:00 до 19:00 автомобилисты не смогут проехать на участке проспекта Академика Сахарова от Садового кольца до Каланчевской улицы, а также по улице Маши Порываевой. Также с 13:30 и до окончания заезда будет перекрыт участок Каланчевской улицы от Садовой-Черногрязской до улицы Маши Порываевой.

Маршрут велопарада будет пролегать по Садовому. Старт и финиш — на проспекте Академика Сахарова. Организаторы ожидают, что в заезде примут участие около 40 тысяч человек, отмечает РИА Новости. Согласно сайту мероприятия, сбор участников в 11:00, начало парада — в 12:00.

Сетевое издание m24.ru уточняет, что проехать по центру города могут как москвичи, так и гости столицы старше 14 лет.

С 2016 года каждое последнее воскресенье мая объявлено Всероссийским днем велопарада. Мероприятия по этому поводу устраиваются во многих городах страны. В 2017 году в Москве должны состояться три масштабных велопарада: помимо майского, в июле пройдет ночной велопарад и еще один приурочат ко Дню города 10 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше