Националисты сорвали концерт Светланы Лободы в Одессе

Кадр: Телеканал Новый Чернигов / YouTube

В Одессе радикалы сорвали концерт певицы Светланы Лободы. Об этом пишет издание «Комсомольская правда в Украине».

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 28 мая, у ночного клуба «Ибица», где должна была выступать певица. У здания собрались представители националистических организаций. Среди них были замечены представители «Правого сектора» (запрещенной в России экстремистской организации) и «Одесского автомайдана». К месту стянули сотрудников полиции и частной охраны.

Отмечается, что желающих посетить концерт было очень много, им под ноги начали бросать петарды. Всего в их сторону прилетело четыре петарды и одна дымовая шашка.

Одного из активно протестующих задержала полиция, другие националисты попытались его отбить. В результате начались столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Вскоре задержанного отпустили.

В полицию поступило сообщение о минировании здания, правоохранители приступили к поиску возможной взрывчатки. В итоге организаторы решили отменить концерт.

Главная претензия «Правого сектора» — проявление лояльности певицы к россиянам. Радикалы назвали артистку «любительницей российского рубля» и обвинили в том, что своими гастролями в России она поддерживает «агрессора».

За полгода до этого, 1 ноября, радикалы учинили беспорядки на концерте Лободы в Чернигове.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше