Секретная служба США занялась проверкой фото с муляжом отрезанной головы Трампа

Фото: Joshua Roberts / REUTERS

Секретная служба США, отвечающая за безопасность президента страны и других высокопоставленных чиновников, начала проверку после того, как американская комик Кэти Гриффин снялась с «отрезанной» головой Дональда Трампа в руках.

В официальном Twitter-аккаунте ведомства по этому поводу появилась соответствующая запись. «Занимаемся. Секретная служба имеет надежное разведывательное подразделение, которое отслеживает открытые публикации в социальных медиа для оценки угроз. Расследования, касающиеся угроз в адрес тех, кого защищает Секретная служба, имеют наивысший приоритет».

30 мая издание TMZ распространило фотографию, а также выложило видео со съемок. Позднее Гриффин в своем Twitter извинилась за это фото. Она заявила, что «была не права, и зашла слишком далеко».

Автором фотосессии является Тайлер Шилдс, известный своими эпатажными работами. В частности, в 2015 году он сделал серию фотографий, на которых австралийский актер Кик Гарри изображает Адольфа Гитлера, стреляющего себе в висок из пистолета.

В 2014 году The Washington Post выяснила, что Секретная служба намерена приобрести программное обеспечение, которое позволит отслеживать сарказм в соцсетях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше