Песков раскритиковал работу CNN за фейковые сообщения

Фото: Seth Wenig / AP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков упрекнул американский телеканал CNN в том, что его «потоки информации» не привязаны к реальности. Об этом в среду, 7 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Это очередная ложь, которая публикуется», — сказал Песков, комментируя сообщение телеканала о наличии «русского следа» в кибератаке на агентство новостей в Катаре.

«При этом, к сожалению, наши коллеги из CNN раз за разом публикуют ссылки на неназванные источники в неназванных подразделениях в какой-то разведке и так далее. То есть абсолютно непривязанные к реальности, непривязанные, что называется, к земле потоки информации. Что это, фейк он и есть фейк», — добавил он.

Официальный представитель Кремля также призвал «бороться за качество журналистки».

CNN распространил информацию о кибератаке со ссылкой на американские спецслужбы 6 июня. По данным телеканала, российские хакеры разместили на сайте государственного информационного агентства Катара новостное сообщение, спровоцировавшее кризис в отношениях эмирата с соседями.

При этом отмечалось, что основной целью взлома было создание напряженности между США и их союзниками.

5 июня сразу несколько арабских стран объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористов, в том числе запрещенных в России «Исламского государства» (ИГ) и «Аль-Каиды», а также в дестабилизации внутриполитической ситуации в этих арабских государствах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше