Поклонская обнародовала документы на квартиру в Донецке

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала документы, подтверждающие, что квартира, которая фигурирует в сообщениях организации Transparency International, принадлежит другому человеку. Фотографии документов парламентарий выложила на своей странице в Facebook в пятницу, 9 июня.

«Итак, выражаю господам-грантоедам из "Трансперенси Интернешнл" глубочайшее уважение за тщательное расследование, а также почти искреннюю благодарность за энтузиазм в увеличении моего приданого. Но, к сожалению, хозяйка квартиры в Донецке не очень рада такому повороту», — написала Поклонская.

Собственницей данной квартиры площадью 29,9 квадратных метра на улице Римского-Корсакова, по данным парламентария, является Дубровская Наталья Владимировна 1974 года рождения, которая «отказалась передать ключи новым "владельцам", однако любезно согласилась предоставить оригиналы документов на свою собственность».

Согласно этим данным, Поклонская не может быть владельцем квартиры в Донецке, так как она родилась в 1980-м, а не в 1974 году.

По мнению депутата, ранее «господа "борцы с коррупцией" в своем разоблачительнейшем расследовании» распространили поддельные документы.

«Есть у этой истории и положительный эффект. Теперь я тоже знаю, что отвечать журналистам, которые просят прокомментировать "расследования" таких вот организаций. Тьфу на них!» — добавила Поклонская.

Ранее депутат заявила Национальной службе новостей (НСН), что эта история напоминает ей работу в прокуратуре, когда она расследовала дела о злоупотреблениях со стороны сотрудников правоохранительных органов. «Когда человеку подбрасывали наркотики, оружие, патроны или деньги, — пояснила Поклонская. — А мне вот квартиру хотят подложить, 29 квадратных метров».

7 июня российское отделение международной антикоррупционной организации Transparency International опубликовало сведения о доходах Поклонской. В материале утверждается, что депутат скрыла факт наличия жилплощади в Донецке. В организации поясняли, что в неофициальной биографии бывшего прокурора Крыма говорится, что Дубровская — это ее девичья фамилия.

Парламентарий назвала эти данные ложью. Согласно декларации, у Поклонской нет в собственности недвижимости и автотранспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше