Полиция задержала взявшего с чилийца 50 тысяч рублей таксиста

Начало событий в новости Таксист взял с чилийского журналиста 50 тысяч рублей за поездку из Домодедово

Фото: Leonhard Foeger/ Reuters

Полиция задержала московского таксиста, который взял с чилийского журналиста Диего Гаспара Миранда 50 тысяч рублей за поездку из аэропорта Домодедово до гостиницы «Краун Плаза». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Задержанным оказался житель Московской области, который довез сотрудника Radio Chili на автомобиле Mercedes. На данный момент подозреваемый находится в отделении полиции, где дает показания по делу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»).

Журналист прибыл в Москву в пятницу, 16 июня, чтобы освещать Кубок Конфедераций. Изначально он заплатил перевозчику 60 тысяч рублей, однако тот вернул ему 10 тысяч, после чего уехал.

Турнир стартует 17 июня и завершится 2 июля. Соревнования пройдут в Москве, Казани, Сочи и Санкт-Петербурге. Сборная Чили сыграет в группе В, соперниками южноамериканцев станут команды Камеруна, Австралии и Германии. В квартете А выступят сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше