Глава ЦИК Памфилова поможет фестивалю «Нашествие» выбрать президента

Элла Памфилова

Элла Памфилова. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова планирует посетить музыкальный фестиваль «Нашествие», который пройдет в Тверской области 7-9 июля. Об этом в среду, 21 июня, сообщает пресс-служба ведомства, передает ТАСС.

«Элла Александровна планирует принять участие в фестивале», — сообщили в ЦИК. При этом не уточняется, на какой из дней запланирован визит.

В начале июня Памфилова давала интервью радиостанции «Наше Радио», которая проводит фестиваль. Ее пригласили на мероприятие и предложили провести выборы президента «Нашествия». Глава ЦИК пообещала приехать и помочь в проведении голосования.

Планируется, что отдать свой голос за кандидата можно будет в специальном шатре на территории фестиваля. На сайте радиостанции создан раздел, посвященный выборам. С 21 по 26 июня любой желающий сможет выдвинуть кандидатуру кого-то из музыкантов. С 26 июня по 2 июля пройдут «праймериз», в ходе которых будут выбраны 10 претендентов, которые и войдут в окончательный список.

«Нашествие» — один из крупнейших российских музыкальных фестивалей, проводимых под открытым небом. Впервые прошел в 1999 году. В 2003 году проходил виртуально (выступления артистов транслировались из студии «Нашего Радио»), так как после теракта на фестивале «Крылья» возникли опасения за безопасность мероприятия, в 2007-м не проводился по организационным причинам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше