Путин подарил путевку в Сочи жительнице барака из Ижевска

Начало событий в новости Путин навестил жительницу аварийного дома в Ижевске
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин подарил туристическую путевку в Сочи жительнице Ижевска Анастасии Вотинцевой, пожаловавшейся ему на аварийное жилье в ходе прямой линии. Об этом сообщает Первый канал во вторник, 27 июня.

Отмечается, что поездка Путина в столицу Удмуртии совпала с днем рождения женщины. Глава государства вручил ей цветы и «простой, но хороший» подарок: «Это поездка в Сочи. С семьей, конечно», — сказал он.

«Вы мой самый главный подарок», — призналась в свою очередь именинница.

В сюжете телеканала также рассказывается, что врио главы Удмуртии Александр Бречалов доложил Путину, что аварийный многоквартирный дом будет включен в программу расселения. «Проект мы стараемся сделать к декабрю, а с 2018 года мы начнем расселять», — отметил глава региона.

Ранее во вторник сообщалось, что президент осмотрел аварийный барак, в котором живет Вотинцева. Она рассказала ему, в частности, что дом не газифицирован, а систему водоснабжения жители оплатили из своего кармана.

15 июня в ходе прямой линии Анастасия Вотинцева пожаловалась главе государства на тяжелые условия проживания в аварийном доме, включенном в программе на снос только на 2029 год. Владимир Путин заявил, что приедет в Ижевск и лично посмотрит, что происходит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше