Спецприз за женскую роль на «Коляда-Рlays» получил мужчина

Алексей Переберин

Алексей Переберин. Фото: dramteatr39.ru

На международном театральном фестивале современной драматургии «Коляда-Рlays» в Екатеринбурге специальный приз за женскую роль получил актер Алексей Переберин. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Артист сыграл Графиню в спектакле по пьесе Николая Коляды «Тройкасемеркатуз», поставленном в Калининградском областном драматическом театре по мотивам повести «Пиковая дама» Александра Пушкина.

«В этом спектакле графиню играла прекрасная, заслуженная артистка, настоящая графиня, но, увы, — возраст. И сейчас в нашем спектакле замена, на эту роль ввели артиста — не пожилую актрису, а совсем наоборот — молодого актера», — рассказала «Российской газете» пресс-секретарь театра Лидия Пименова.

Гран-при фестиваля получил румынский «Театр ассоциативного искусства» (Association Art Theater) за спектакль «Фантомные боли» по пьесе Василия Сигарева. За лучшую режиссерскую работу отмечен Ильсур Казакбаев за постановку «Навстречу мечте» в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури.

Фестиваль проходил с 20 по 30 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше