Путин раскрыл подробности переговоров с Трампом

Начало событий в новости Путин и Трамп завершили первые переговоры
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом ситуацию в Сирии, конфликт на Украине, а также борьбу с киберпреступностью. Об этом заявил Путин по итогам переговоров с республиканцем в пятницу, 7 июля, сообщает ТАСС.

О подробностях беседы с Трампом он рассказал премьер-министру Японии Синдзо Абэ. Из-за того, что переговоры российского и американского президентов затянулись, японскому лидеру пришлось ждать встречи с Путиным около часа.

«У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов — там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы», — сказал российский президент. Он добавил, что обсудил с Трампом также кибербезопасность и борьбу с терроризмом.

Путин извинился перед премьер-министром Японии за то, что ему пришлось ждать встречи с ним: «И я, и от его имени (американского президента — прим. «Ленты.ру») — мы приносим извинения».

Ранее в пятницу сообщалось, что первые переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа продлились 2 часа 15 минут. Это вдвое больше, чем предполагала российская сторона — в расписании Путина на встречу было отведено около часа.

Большая часть переговоров проходила в закрытом режиме. Сотрудникам СМИ разрешили запечатлеть только первые две минуты беседы глав государств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше