Снявшие квартиру в Японии туристы обнаружили следящую за ними скрытую камеру

Фото: Wikipedia

Пара туристов из Южной Кореи обнаружила в арендованной квартире в Японии камеру, замаскированную под датчик пожарной сигнализации. Об этом сообщает интернет-издание NextShark.

Путешественники сняли помещение через сервис Airbnb. Им показался подозрительным расположенный на потолке прибор, который светился зеленым светом. Корейцы начали искать информацию о скрытых камерах в интернете и выяснили, что устройства, которые маскируют под детекторы дыма, действительно существуют.

Туристы разобрали датчик и обнаружили внутри карту памяти MicroSD. Они выяснили, что на ней содержится видео того, что происходило в помещении.

После этого отдыхающие обратились за помощью в посольство Южной Кореи в Японии. Дипломаты помогли им подать заявление в полицию по факту случившегося, а также нашли другое жилье на время пребывания в стране.

Представитель Airbnb заявил, что компания не потерпит нарушения права на конфиденциальность и частную жизнь. Он заверил, что хозяин данной квартиры был вычеркнут из списка арендодателей на сервисе. Когда и в каком именно городе произошел инцидент, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше