Телеведущий Александр Олешко объяснил переход с Первого канала на НТВ

Начало событий в новости На Первом канале подтвердили уход Александра Олешко
Александр Олешко

Александр Олешко. Фото: Светлана Привалова / «Коммерсантъ»

Актер и телеведущий Александр Олешко прокомментировал переход на НТВ. Он опубликовал в Instagram пост, в котором отметил, что завершил сотрудничество с Первым каналом по собственному желанию еще в начале июня и принял от НТВ предложение, «от которого невозможно отказаться».

Дорогие друзья! Никаких официальных заявлений, уточнений, выяснений, прощаний и прочего. Лишь благодарность за многолетнее, яркое, разнообразное, очень насыщенное и очень интересное ,доброе сотрудничество, которое завершилось по собственному желанию в начале июня этого года! Руководству Первого канала от души спасибо за доверие , поддержку ,внимание и безграничные возможности! Всем с кем работал спасибо за помощь, азарт и общее дело! Будучи свободным художником ,принял предложение от которого не мог отказаться! Где бы и с кем бы ни находился, главной остаётся задача подарить зрителю радость, душевный покой и хорошее настроение!Зритель знает, это от души. Миру Мир!!!!Александр Олешко.

A post shared by Александр Олешко (@oleshkoaleksandr) on

Как сообщали в пресс-службе Первого канала, с Олешко не продлили контракт на 2017 год, поскольку «для ведущего не было подходящих проектов». Он вел на Первом канале шоу «Минута славы» и «Точь-в-точь».

Олешко станет вести на НТВ проект «Ты супер! Танцы», в котором примут участие дети, оставшиеся без попечения родителей. Программа стартует осенью.

Переход Олешко на НТВ привлек внимание на фоне новостей о том, что Первый канал покидает Андрей Малахов. Последние 16 лет он вел на Первом несколько ток-шоу («Большая стирка», «Пять вечеров», «Пусть говорят» и другие передачи).

По одной из версий, Малахов уходит с Первого канала из-за несогласия с новой концепцией развития «Пусть говорят», которую предложила продюсер Наталья Никонова. Ранее она уже работала над ток-шоу с участием Малахова, затем перешла на ВГТРК, а в мае вернулась на Первый канал. По другой версии, ведущий решил уйти из-за того, что продюсер не одобрила его план по уходу в декретный отпуск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше