Банду подростков-убийц арестовали в Москве

Начало событий в новости СМИ сообщили о задержании в Москве банды подростков-убийц

Кадр: ren.tv

Суд в Москве постановил заключить под стражу четверых участников подростковой банды, которые совершали разбойные нападения. Еще одного подозреваемого отправили под домашний арест, сообщает РЕН ТВ.

«По ходатайству следователя в отношении Шалина, Чиркина, а также двоих несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 4 октября», — сказали ТАСС в пресс-службе Перовского суда.

Один из подростков утверждает, что они вели борьбу с педофилами. «Заходили в интернет. Подавали заявки на сайтах знакомств — мы себя выдавали, что нам 16 лет. Потом мы встречались», — уверяет подозреваемый.

По информации на сайте столичного главка Следственного комитета, в зависимости от роли каждого молодые люди (трое несовершеннолетних и двое 18-летних) обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, разбое и грабеже.

По данным следствия, 29 июля около жилого дома на улице Кетчерской подростки напали на мужчину 1983 года рождения и забрали его банковскую карту, с которой сняли 16 тысяч рублей. 2 августа у железнодорожных путей они избили молодого человека 1995 года рождения, который в тяжелом состоянии был госпитализирован и позже скончался.

Телеканал, в свою очередь, утверждает, что банда совершила два убийства.

ТАСС пишет, что 18-летние Шалин и Чиркин являются самыми взрослыми участниками группировки. Другим обвиняемым 14 и 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше