Эксперт предрекла увеличение сроков выдачи виз в США для россиян до полугода

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Новые правила выдачи неиммиграционных виз в США для россиян серьезно увеличат сроки оформления разрешения на въезд. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает «Интерфакс».

Такое мнение высказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Она предполагает, что время выдачи виз может растянуться до полугода.

Тюрина также прогнозирует, что данные меры существенно снизят турпоток из России в Соединенные Штаты. В частности, сильнее всего сократится число отправляющихся в Америку с Дальнего Востока, полагает специалист.

«Оттуда есть прямое авиасообщение с США, но, конечно, мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой», — пояснила пресс-секретарь РСТ.

Тюрина напомнила, что прежде записаться на собеседование для получения разрешения на въезд в США можно было в консульстве в любом регионе РФ, независимо от места жительства. «Например, москвичи нередко оформляли визы в Санкт-Петербурге, где очередь всегда была меньше и можно было записаться быстрее», — сказала Тюрина.

Ранее в понедельник стало известно, что США приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России на период с 23 августа по 1 сентября. Затем оформлять подобные документы начнут только в Москве. Такие меры приняты в связи с решением российских властей сократить численность персонала дипмиссии США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше