Ради победы в конкурсе коммунальщики примотали скотчем ветки к мертвым деревьям

Кадр: страница Mash во «ВКонтакте»

Работники ЖКХ Невского района Санкт-Петербурга примотали зеленые ветки к сухим деревьям ради победы в конкурсе «Уютный сад — 2017», сообщает паблик Mash.

Превращение мертвой рябины в цветущую иву подметили активисты ОНФ. Выяснилось, что работники благоустройства использовали для этого канцелярский скотч.

«Посетители сада рассказывают, что раньше это были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили», — отметил эксперт ОНФ Дмитрий Груздев.

Видео: Mash

В ОНФ понадеялись, что члены жюри конкурса «Уютный сад» учтут необычный способ озеленения при проведении итогов и присудят изобретательным коммунальщикам победу в какой-нибудь особой номинации.

В ноябре 2016 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пригрозил уволить чиновников, занимающихся фотошопом, а не реальной работой. В начале того же месяца петербуржцы уличили в подлоге администрацию Приморского района, которая вместо ремонта дороги отчиталась на портале «Наш Санкт-Петербург» отфотошопленной фотографией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше