Путину подарили футболку с его портретом

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время посещения производственных цехов Рязанского кожевенного завода получил в подарок футболку с собственным портретом. Об этом в четверг, 24 августа, сообщает РИА Новости.

Осмотр завода Путин начал с красильного и отделочных цехов. Затем главе государства показали цех автомобильных и авиационных кож, где Путин оценил салон автомобиля УАЗ «Патриот» и новые кресла для самолетов Sukhoi Superjet, обитые производимой на предприятии кожей.

Возле стенда Минпромторга один из предпринимателей подарил президенту футболку с его портретом в темных очках и пообещал «хоть сто таких каждый день, если потребуется». Глава государства сувенир принял, но так и не распаковал, отмечает агентство. Фотографию в своем Twitter разместил корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

Образ Путина привлекает как отечественных, так и зарубежных предпринимателей. В России с его портретами была запущена коллекция футболок «Все путем», а также коллекция одежды «Родина».

Однако сам президент негативно относится к использованию его имени и изображения в коммерческих целях, подчеркивал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он отмечал, что «борьба с подобными проявлениями» не в приоритетах Кремля

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше