Бывшего главу полиции Москвы допросили по делу захватчика отделения Ситибанка

Арам Петросян

Арам Петросян. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Московский окружной военный суд (МОВС) допросил бывшего начальника столичной полиции, начальника оперативного управления МВД России Анатолия Якунина по уголовному делу предпринимателя Арама Петросяна, захватившего заложников в отделении Ситибанка в 2016 году. Об этом ТАСС сообщил адвокат Станислав Мальцев в понедельник, 28 августа.

«Якунин заявил, что мой подзащитный выпустил всех заложников добровольно, сдался после этого также добровольно, а требований о дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений и иных политических требований Петросян не выдвигал», — сказал он.

По словам адвоката, Якунин сообщил суду, что подсудимый начал освобождать заложников до выполнения его требования о показе снятого им видеоролика по федеральным каналам. «По словам Якунина, Петросян сразу пошел на переговоры и вреда никому из заложников не причинил», — указал юрист.

Петросяну вменяется терроризм и захват заложников. В суде он заявил, что признает вину частично.

Вечером 24 августа 2016 года предприниматель Арам Петросян вошел в филиал Ситибанка на Большой Никитской улице в Москве, где, угрожая якобы закрепленным у него на груди взрывным устройством, взял в заложники четырех посетителей. Через несколько часов после длительных переговоров мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше