В России упали продажи Bentley

Фото: Rene Fluger / CTK / Globallookpress.com

Продажи новых автомобилей Bentley в России за первые семь месяцев текущего года снизились на 32 процента, до 131 машины. За аналогичный период прошлого года было продано 193 автомобиля. Об этом говорится в сообщении аналитического агентства «Автостат».

Как отмечается, самой популярной моделью в линейке этого люксового бренда является внедорожник Bentayga. В январе-июле было реализовано 88 экземпляров или две трети от всего объема проданных в России Bentley.

Далее по популярности у россиян находятся модели Continental и Flying Spur — 22 и 15 машин соответственно, а за пределами тройки лидеров — Mulsanne, было продано шесть автомобилей этой модели.

В «Автостате» также отметили, что 60 процентов (79 штук) автомобилей Bentley было реализовано в Москве и Подмосковье. В Санкт-Петербурге было куплено 11 машин, еще девять — в Краснодарском крае. В Иркутскую область отправилось три экземпляра.

«Кроме этого, в семи субъектах РФ было продано по два новых автомобиля Bentley. Еще по одной машине приобрели жители 15 регионов», — говорится в сообщении.

Ранее «Автостат» сообщал, что за семь месяцев года в России было продано 242 новых автомобиля Maserati — в девять раз больше, чем за тот же период 2016-го.

15 августа сообщалось, что за первое полугодие рынок новых легковых автомобилей сегмента Luxury вырос на 9 процентов, до 733 единиц. Более 40 процентов российских продаж люксовых автомобилей пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class, на второй позиции — Maserati, на третьем месте — Bentley.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше