Лебедев отказался извиняться после слов о бессмысленности жизни безрукой девочки

Начало событий в новости Вице-спикер Госдумы не увидел смысла в жизни безрукой девочки
Игорь Лебедев

Игорь Лебедев. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев не намерен извиняться за свои слова о бессмысленности жизни безрукой девочки. Об этом он заявил в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

«Это была частная переписка, хоть и в публичной плоскости», — заявил Лебедев.

«При чем тут вообще Сергей Боярский, кто это такой? Он влез в нашу переписку с [Александром] Торшиным, выразил свой какой-то не очень лицеприятный комментарий. Я ответил. За что я должен извиняться?» — пояснил он свою позицию.

Вечером 11 сентября статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в Twitter видеоролик. На нем была запечатлена маленькая девочка без рук, которая ела с помощью ног. «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее», — прокомментировал запись Лебедев. Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал такую позицию омерзительной, в ответ вице-спикер Госдумы написал: «Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут». Переписка политиков на этом завершилась.

Ранее Лебедев заявил, что футболисту сборной России Юрию Жиркову, удаленному с поля в матче с Мексикой на Кубке конфедераций, «надо в морду дать». Позднее политик отметил, что, возможно, это было сказано под влиянием эмоций, однако он считает, что команда «должна выразить Юрию свое негодование по поводу его поступка».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше