Опубликован снимок беспилотной электрофуры Tesla

Фото: 73y3up / Reddit

Пользователь Reddit опубликовал фотографию беспилотного грузовика Tesla. Спустя некоторое время автор поста удалил снимок, но позже модераторы его вернули на сайт.

На снимке запечатлена фура на автовозе. По словам автора поста, это грузовик Tesla, который должен быть представлен в конце октября. Некоторые пользователи утверждают, что автомобиль выглядит точно так же, как на тизере, который публиковал генеральный директор Tesla Илон Маск. В компании отказались комментировать эту информацию.

В августе сообщалось, что Tesla ведет переговоры с департаментом транспорта американского штата Невада для получения разрешения на испытания собственного грузовика. Тогда же стало известно, что автомобиль получит новую систему автопилота, которая позволяет фурам выстраиваться в колонны и следовать за ведущей машиной.

Tesla Inc. — американская автомобилестроительная компания, производящая машины на электротяге. В нее инвестировали, в частности, основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин и президент eBay Джефри Сколл. На данный момент модельный ряд компании представлен пятидверным хэтчбеком Model S, седаном Model 3 и кроссовером Model X.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше