Саудовский проповедник счел женщин виновными в изнасилованиях и домогательствах

Ахмед Бин Саад аль Кварни

Ахмед Бин Саад аль Кварни. Фото: kvartha.com

Саудовский проповедник Ахмед Бин Саад аль Кварни (Ahmed Bin Saad Al Qarni) заявил, что женщины сами виноваты в том, что подвергаются изнасилованиям и сексуальным домогательствам, передает The Independent.

По его словам, они также сами провоцируют мужчин на адюльтер. «Клянусь перед лицом Аллаха, если он изнасилует ее, она вернется домой, плача о том, что задели ее достоинство (...) Женщина, которая перед тем, как выйти из дома, наносит макияж и пользуется парфюмом, распутница», — прокомментировал представитель духовенства.

Слова аль Каварни вызвали гнев многих женщин в Саудовской Аравии. «Пора бы ему узнать, что каждый день сексуальным домогательствам подвергаются женщины, носящие абайю, хиджаб и никаб», — заявила одна из студенток по имени Реема.

26 сентября в королевстве был подписан указ о разрешении женщинам управлять автомобилем. Он вступит в силу в июне 2018 года. В настоящее время власти Саудовской Аравии задумались над тем, чтобы начать считать сексуальное домогательство уголовным преступлением, отмечает издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше