Порошенко рассказал о планах установить «тризуб» над Кремлем

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Carlo Allegri / Reuters

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал скептиков, не верящих в успехи страны, отметив, что для таких людей будет мало, если над Кремлем будет водружен «тризуб» — герб Украины. Об этом во вторник, 24 октября, сообщает сайт «Гордон».

«Есть "зрадофилы" (любители измены — прим. «Ленты.ру»). Как говорит украинская пословица, которым и "тризуб" над Кремлем поставь — они скажут, что криво стоит», — сказал глава государства.

Порошенко возмутился критикой того, что «президент, премьер и власть перерезают ленты, да еще и не на глобальных, а, представьте себе, и на локальных объектах».

9 октября Порошенко принял участие в открытии нового помещения Театра на Подоле. Здание объекта культуры вызвало тогда неоднозначные отклики у киевлян, передавал «Корреспондент».

В мае мэр Киева Виталий Кличко открыл в центре украинской столицы автоматический туалет, разовое посещение которого стоит 1 гривну (примерно 2 рубля).

Киев постоянно обвиняет Россию в неких агрессивных действиях и намерениях, в том числе в причастности к вооруженному конфликту в Донбассе. При этом даже украинские суды отказываются признать факт вооруженной агрессии со стороны РФ. Политики в Киеве позволяют себе резко враждебные по отношению к России заявления. Москва, в свою очередь, отвергает обвинения украинских властей, указывая на отсутствие доказательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше