При покушении на Мосийчука погиб человек

Начало событий в новости Депутата Верховной Рады Мосийчука подорвали в Киеве

Фото: kv.npu.gov.ua

В результате взрыва у редакции телеканала «Эспрессо» в Киеве погиб человек, сообщил в среду, 25 октября, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook. По его словам, личность погибшего устанавливается.

По предварительной информации, возле пятиэтажного жилого дома у редакции телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством, уточнил он. Пострадали народный депутат Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы.

В жилых домах вокруг выбиты стекла. По предварительным данным, мощность взрывного устройства — не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. На месте работают специалисты по разминированию, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям, следственно-оперативная группа.

«Одна из версий следствия в числе прочих — действия российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста», — заявил советник министра.

Он пообещал, что полиция и СБУ приложат все усилия для раскрытия данного террористического акта. «Проклятья и гибель врагам Украины!» — заключил Геращенко.

Взрыв произошел вечером в среду, 25 октября, на улице Адама Мицкевича возле пятиэтажного жилого дома. Мосийчук доставлен в больницу, идет операция, угрозы жизни нет, сообщается на его странице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше