В России начались продажи универсала и кроссовера Lada Vesta

Фото: Пресс-служба ПАО "АВТОВАЗ" / РИА Новости

В России среду, 25 октября, начались продажи универсала Lada Vesta SW и кроссовера Vesta SW Cross. Об этом говорится в пресс-релизе «АвтоВАЗа», поступившем в «Ленту.ру».

Автопроизводитель предлагает машины в 24 вариантах комплектации. «Уже в базовой комплектации автомобили оснащены широким набором систем обеспечения комфорта и безопасности», — отмечается в сообщении предприятия.

Стоимость Vesta SW начинается с 639,9 тысяч рублей, Vesta SW Cross — с 755,9 тысячи рублей. Модели будут комплектоваться мотором объемом 1,6 литра для универсала и 1,8 литра для кроссовера, механической коробкой передач или «роботом».

Серийное производство автомобилей, созданных на платформе Lada B/С, было запущено 11 сентября на площадке «АвтоВАЗа» в Ижевске.

В сентябре 2017 года продажи Lada в России выросли почти на четверть в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. За 9 месяцев на российском рынке реализовано более 221,2 тысячи машин бренда. Лидером по темпам роста продаж является Lada XRAY.

Спрос на новые машины в России восстанавливается с начала 2017 года, в сентябре рост составил 10,6 процента, августе — 16,7 процента, в июле — 18,6 процента. За 9 месяцев текущего года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, было продано более миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше