В сети перепугались из-за горящего холма с заставки Windows XP

СюжетПожары в Калифорнии:

Изображение: @RATHERBEBROKE

В сети обратили внимание на снимки горящего холма в Калифорнии, похожего на местность с обоев для рабочего стола Windows XP. Пользователи Twitter начали сравнивать оригинальную заставку, современный снимок и кадр с пожаром. «Холм Windows в огне», — утверждали они.

Некоторые пользователи социальной сети принялись всерьез переживать за судьбу популярного холма. «Святые угодники, это серьезно тот самый Windows-холм?» — спросил один из них. «Да, это Северная Калифорния. Огонь уничтожает», — ответили ему.

Другие восприняли новость с юмором и начали шутить в комментариях. Так, горящий холм сравнили с северокорейскими плантациями и установкой обновлений Windows. «Вот что случается, когда ставишь Windows 10. Это нормально для Vista, не парьтесь. Fire.exe не найден», — шутили пользователи.

В ходе дискуссии о судьбе символа Windows выяснилось, что на самом деле с холмом все в порядке. Жители Северной Калифорнии опубликовали в Twitter фотографии, доказывающие сохранность легендарной локации.

По последним данным, жертвами пожара в Калифорнии стали свыше 30 человек. Еще несколько сотен числятся пропавшими без вести. Более 3,5 тысячи зданий уничтожены огнем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше