Римлянину пригрозили пожизненным сроком за заражение ВИЧ десятков женщин

Валентино Таллуто

Валентино Таллуто . Фото: Riccardo De Luca / AGF / REX / Shutterstock

Жителю Рима Валентино Таллуто грозит пожизненное заключение по обвинению в том, что он заразил ВИЧ более 30 женщин. Об этом в пятницу, 27 октября, сообщает The Local.

Как пишет издание, с 2006 по 2015 год у Талутто были сексуальные контакты с 53 женщинами, многие из них заразились.

Мужчина на протяжении всего этого времени знал, что болен, однако склонял женщин к незащищенным сексуальным контактам. По словам пострадавших, они соглашались на это, потому что были по-настоящему влюблены в Таллуто.

С будущими партнершами мужчина знакомился в соцсетях и на специализированных сайтах. Отмечается также, что три инфицированные женщины заразили своих партнеров. Женщинам, с которыми Таллуто вступал в отношения, было от 14 до 40 лет.

«Таллуто никогда не сотрудничал со следствием, выступал с ложными заявлениями, всегда отрицал свою вину, даже когда факты говорили обратное. Его действия были направлены на то, чтобы сеять смерть», — сообщила прокурор.

Защита обвиняемого утверждает, что итальянец заразил женщин непредумышленно. Коллегия присяжных 27 октября должна огласить свой вердикт Талутто, уточняет Il Messaggero. После этого приговор итальянцу огласит судья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше