Компанию по подбору персонала обвинили в использовании слогана Освенцима

Фото: Jan Woitas / DPA / Globallookpress.com

В сети обратили внимание на слоган американской некоммерческой организации Goodwill Industries, специализирующейся на подборе персонала. Пользователь Twitter с ником Kulturalmarx заметил, что слоган компании «Независимость и достоинство через труд» очень похож на фразу «Труд освобождает», размещенную над воротами печально известного концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим).

«Эй, дружище, можно списать твою домашнюю работу? Да, только измени ее немного, чтобы не было явного сходства», — пошутил он под публикацией.

Подписчики Kulturalmarx раскритиковали Goodwill Industries, выразив уверенность в том, что совпадение, скорее всего не случайное. «Goodwill — это такой отстой», — раздосадовался один из критиков.

Некоторые вспомнили роман «1984» британского писателя Джорджа Оруэлла и похожие на слоган американской компании фразы, среди которых оказалась надпись времен СССР «Слава Труду».

Аушвиц-Биркенау — комплекс немецких концентрационных лагерей, располагавшийся в 1940-1945 годах около города Освенцим. За пять лет там было умерщвлено более 1,4 миллиона человек, 1,1 миллион из которых составляли евреи. Лагерь стал одним из главных символов Холокоста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше