Следователи выяснили мотивы виновника подрыва дома в Ижевске

Начало событий в новости В Ижевске нашли возможного виновника обрушения жилого дома

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Задержанный житель Ижевска Александр Копытов, в отношении которого следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения подъезда жилого дома, совершил преступление из-за ненависти к проживающей с ним матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«По предварительной версии следствия, мотивом преступления явилась личная неприязнь подозреваемого. С ним продолжаются необходимые следственные действия. В связи с тем, что у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза», — говорится в сообщении.

Копытова подозревают в совершении убийства двух и более лиц, совершенного общественно опасным способом (часть 2 статьи 105 УК России). Мужчина жил с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения.

Обрушение подъезда панельного девятиэтажного дома в Ижевске произошло днем в четверг, 9 ноября. В результате погибли как минимум шесть человек, в том числе двое детей. Еще трое жильцов пострадали. По данным МЧС, в ходе эвакуации были спасены более 200 человек. По предварительным причинам произошел взрыв бытового газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше