Крылатого медведя с головой Путина и осетром в лапах отправят в Кремль

Виктор Кропачев

Виктор Кропачев. Кадр: Каспий Инфо / YouTube

Железную скульптуру медведя с головой президента России Владимира Путина и осетром в лапах выставили в одном из астраханских дворов, сообщил портал kaspyinfo.ru.

Автор композиции — местный житель Виктор Кропачев — назвал ее «Ум, сила и душа». Скульптор-самоучка намерен отправить свою работу в подарок лидеру страны.

По замыслу Кропачева, скульптура представляет собой образ современной России, борющейся со внешним врагом, которого здесь символизирует орел: левой ногой железный медведь наступает на птицу, чьи крылья находятся за его спиной.

Осетр — ценная промысловая рыба, символ Астраханской области. Кроме того, осетр в этой композиции обозначает доброту и душевность Путина, выпускавшего несколько лет назад молодь этой рыбы в Волгу, поясняет автор.

Идея скульптуры пришла в голову Кропачеву еще шесть лет назад. Работа над кованной композицией заняла несколько месяцев.

Виктор Кропачев занимается художественной ковкой с 2009 года, несколько лет назад он получил от региональной службы занятости субсидию на развитие собственного дела. Скульптор участвовал в нескольких местных выставках, а в 2014 году показывал в Ростове композицию под названием «Плод страстей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше