Названы условия отъезда Смолова в Англию

Фото: Владимир Астапкович/ РИА Новости

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал, при каких условиях нападающий Федор Смолов перейдет в лондонский «Вест Хэм». Слова специалиста приводит «Спорт-Экспресс».

«Смолов может остаться до ЧМ-2018. А может уехать сейчас, допустим, в "Вест Хэм", который сидит и думает: если Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить уже совсем других денег. Вопрос не в Смолове, а в (владельце "Краснодара") Сергее Галицком — продаст ли он. В Европу — да. В "Зенит" или "Спартак" — нет, даже за 18 миллионов евро. Думаю, это принципиальная позиция», — заявил Шалимов.

По его прогнозу, в зимнее трансферное окно российский нападающий перейдет в «Вэст Хэм», который «предлагает хорошие деньги».

Об интересе лондонцев к Смолову сообщалось в конце ноября. По информации СМИ, клуб собирается предложить за нападающего 20 миллионов долларов.

Контракт форварда с «Краснодаром» истекает летом 2019 года. В нынешнем сезоне на его счету 13 голов в 19 матчах во всех турнирах. За свой нынешний клуб он выступает с 2015-го года, забив 58 мячей в 80 встречах.

«Вэст Хэм» занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше