Война с комарами обошлась Воронежу в миллионы рублей

Фото: Игорь Подгорный / РИА Новости

Власти Воронежской области потратили не менее 13 миллионов рублей на борьбу с комарами. Об этом сообщает «Горком 36» со ссылкой на заявление главы регионального управления Роспотребнадзора Игоря Механтьева.

По словам чиновника, в регионе обработали почти 700 гектаров земли, для анализа отобрали около 1,5 тысячи комаров. Ни у одной особи не были выявлены туляремия или лихорадка Западного Нила.

Михантьев добавил, что ситуация в регионе с насекомыми благодаря масштабным обработкам территорий улучшилась, пишет «Комсомольская правда в Воронеже».

Ранее сообщалось, что жители Воронежской области выложили из мертвых комаров надпись «Привет, мы комары из Павловска!», пытаясь таким образом привлечь внимание к ситуации с насекомыми в регионе. Из-за укусов комаров некоторым жителям области потребовалась медицинская помощь.

Причиной массового распространения комаров в Воронежской области стали весенний паводок и теплая погода. Больше всего пострадал Павловский район, из-за насекомых местные власти собирались объявить чрезвычайную ситуацию. До этого подобная ситуация в регионе складывалась в 2013 году после разлива рек.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше