Ураган снес крышу Нижегородского кремля и стал причиной пожара

СюжетПожар в Нижнем Новгороде

Кадр: Телеграм канал Mash

Сильный ураган в Нижнем Новгороде сорвал крыши с домов, повалил деревья и стал причиной пожара в бизнес-центре (возгорание ликвидировали), сообщает nn.ru.

Ураган начался около 12:40 по местному времени. Сообщения о разрушениях поступают из всех районов города, а также Дзержинска, Бора и других муниципалитетов.

От ветра пострадал и Нижегородский кремль: снесло часть крыши, примыкающей к Ивановской башне.

Как пишут очевидцы, стихия повалила деревья, заборы, на одной из улиц разрушила веранду кафе, а пластиковые столы и стулья вынесла на проезжую часть, где ветром оторвало дорожные знаки. Одно дерево вырвало с корнем прямо у детской площадки, сообщила местная жительница Евгения Селезнева.

63 населенных пункта в семи районах остались без электроснабжения из-за обрыва проводов. На некоторых улицах, перегороженных упавшими деревьями, образовались автомобильные пробки.

По данным регионального управления МЧС, неблагоприятная обстановка будет сохраняться до первой половины ночи. Начал работу оперативный штаб. Информация о пострадавших уточняется.

21 апреля в результате мощного шторма в Москве и области погибли два человека, в том числе ребенок, 14 человек с различными травмами были доставлены в больницу.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше