Российские школьники устроили факельное шествие

Фото: bryansktoday.ru

В Брянске ученики школы № 18 в 10-м микрорайоне устроили факельное шествие и митинг, приуроченные к 75-й годовщине освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, передает «Брянск Today» в понедельник, 17 сентября.

В мероприятии также приняли участие родители школьников, преподаватели и местные жители. Они возложили цветы к памятнику жертвам Великой Отечественной войны.

Шествие произошло несколько дней назад.

17 сентября в Брянске отмечается одновременно День города и 75-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В нынешнем году, в честь двойного праздника в городе впервые проводится военный парад с участием тяжелой техники.

В мае 2016 года российские следователи изучили снимок с восьмиклассниками из Ростова-на-Дону, на котором они показывали жест, похожий на нацистское приветствие, и пришли к выводу, что ребята просто играли в «Покажи, где солнце». Однако со школьниками все равно провели воспитательные беседы с участием психолога.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше