Жительнице Краснодара отказали в лекарстве со словами «хоть ты сдохни»

Врач одной из поликлиник Краснодара отказалась выписать пациентке рецепт на инсулин из-за того, что она пришла не по записи. Прием жительница засняла на телефон, видеозапись опубликовали местные СМИ.

На записи женщина поясняет, что не смогла прийти на прием в назначенный день, потому что была в другом городе. Она подчеркивает, что уже сегодня осталась без лекарства и просит войти в ее ситуацию. «Я не смогу неделю жить без инсулина», — добавляет она.

После очередной просьбы врач бросает на пол документы пациентки и отказывается выдать рецепт. «Хоть ты сдохни — не выпишу», — заканчивает она разговор. Перед этой фразой видеозапись прерывается.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов пообещал разобраться в случившемся. «Сейчас разбираемся. Ищем ее. Явно, что она не останется работать. Жизненно необходимый препарат. Это не обсуждается. Врач в любом случае должен принять пациента», — цитирует его радиостанция «Говорит Москва».

Между тем, по данным телеканала «Царьград», в руководстве больницы считают, что больная спровоцировала врача на резкое высказывание. «Врач сказала, что пациентка пришла без очереди. В ответ девушка начала материться. На что врач сказала, что ей ничего не даст. Пациентка спросила: "И что мне теперь сдохнуть?" Врач на это и ответила...» — приводит издание комментарий ЦРБ.

17 октября министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин уволил главного врача областной психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске, где санитары издевались над пожилым пациентом.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше