Руководство школы оправдалось за похожие на собачий корм макароны в столовой

Кадр: «РЕН ТВ»

Директор школы №10 в Юрге Кемеровской области Людмила Сахарова назвала неудачной шуткой ролик про похожие на собачью еду переваренные макароны, который ученицы сняли во время обеда в школьной столовой. Об этом руководитель учебного заведения сообщила радиостанции «Говорит Москва».

«Это неудачная шутка детей в связи с недостаточностью воспитания. Это остатки пищи, не все блюдо, которое было подано. Они так с ней пошутили. Еда подается в надлежащем виде, все службы проверяют — Роспотребнадзор, прокуратура», — сказала Сахарова, добавив, что снимавшая видео ученица питается не в школьной столовой, а самостоятельно.

По словам директрисы, после публикации видео в учебном заведении проводится проверка, в том числе Следственного комитета. С учащимися будет проведена воспитательная беседа.

Ранее школьницы сняли видео из школьной столовой и показали свой обед с сильно переваренными и слипшимися макаронами, а также сморщенное и явно не свежее яблоко. Учащиеся сравнили школьную еду с собачьим кормом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше