Стали известны подробности задержания «самой красивой наркоманки России»

Начало событий в новости «Самую красивую наркоманку России» задержали за наркотики
Анна Глазова

Анна Глазова. Фото: страница Анны Глазовой во «ВКонтакте»

Подозреваемая в незаконном обороте наркотиков героиня статьи «Героин — собственность модели», 27-летняя москвичка Анна Глазова задержана сотрудниками ДПС при попытке резко изменить движение автомобиля и скрыться от полицейских, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.

«При задержании у нее обнаружена и изъята прозрачная банка с веществом серого цвета, предположительно, героином, массой 0,4 грамма. Вещество направлено на экспертизу», — сообщили в ведомстве.

В отношении задержанной составили административный протокол о незаконном обороте наркотиков по статье 6.8 КоАП. Ей грозит до 15 суток административного ареста.

Источник в правоохранительных органах также подтвердил личность задержанной и рассказал, что она находилась в федеральном розыске по подозрению в хранении наркотиков.

По информации Telegram-канала Mash, Глазову задерживали с героином массой 1,73 грамма в январе прошлого года. Ее отпустили под обязательство о явке, но москвичка не явилась на допрос.

Статья вышла на сайте «Батенька, да вы трансформер» 18 декабря. Героиня текста по имени Тэо рассказала, что 10 лет употребляет героин, работает моделью, программисткой и продолжает жить нормальной жизнью, несмотря на то что ежедневно делает уколы в пах.

Пользователи сети называли девушку «самой красивой наркоманкой России», но многие критиковали однобокую подачу материала о жизни наркозависимых. В статье также была указана ссылка на страницу героини «ВКонтакте».

20 декабря МВД России попросило Роскомнадзор заблокировать материал за «сведения, которые направлены на формирование положительного образа лиц, употребляющих наркотики».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Редакция «Ленты.ру» ищет врачей и медработников, которые могут рассказать на условиях анонимности о трудностях работы в России. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше