Россиянин захотел обменять свободу на водительские права

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Воронеже лишенный возможности управлять автомобилем мужчина попросил суд его арестовать, но вернуть водительские права, сообщает пресс-служба Калачеевского районного суда Воронежской области.

В 2018 году 48-летний житель Воробьевского района врезался в линию электропередачи и уехал с места ДТП. Его задержали и признали виновным по части 2 статьи 12.27 КоАП («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»), лишив водительских прав на один год.

В ответ на решение суда россиянин написал жалобу с просьбой заменить административное наказание на более строгое. Мужчина пояснил, что работает водителем и полностью содержит семью на заработанные у частных лиц деньги. В связи с этим он попросил арестовать его, но вернуть право водить автомобиль. Он также добавил, что раскаялся и возместил причиненный ущерб.

В 2018 году депутаты Госдумы от ЛДПР предложили смягчить ответственность за оставление места ДТП. По словам авторов инициативы, по части 2 статьи 12.27 КоАП нередко часто наказывают невиновных, поэтому необходимо дополнить перечень возможных наказаний штрафом в размере пяти тысяч рублей.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше