Утверждены поручения Путина по улучшению жизни россиян

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации своего послания Федеральному собранию от 20 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.

Так, администрации главы государства надлежит обеспечить увеличение грантов, направляемых на поддержку проектов в области культуры и искусства.

Правительство должно до 10 апреля законодательно определить порядок материального обеспечения пенсионеров, в соответствии с которым размер социальной доплаты к пенсии не будет уменьшаться даже в случае, если при индексации доход пенсионера превысил прожиточный минимум.

Также предстоит решить вопросы уменьшения налоговой базы по земельному налогу, субсидирования процентной ставки до уровня шести процентов годовых по ипотечным жилищным кредитам, подключения всех общеобразовательных организаций к высокоскоростному интернету и другое.

Послание президента Федеральному собранию в этом году было сконцентрировано на социальной повестке. В частности, Путин призвал обеспечить достойную жизнь пенсионерам и многодетным семьям.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше