Кремль оценил возможность общей с Белоруссией валюты

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Конкретики в вопросе возможного введения общей российско-белорусской валюты нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС в пятницу, 1 марта.

«Эта тема может и должна обсуждаться, если мы дальше продвигаемся по пути союзного строительства», — сказал Песков, напомнив, что возможность этого прописана в документах.

Так представитель Кремля прокомментировал заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Минск не против создания общей валюты, однако это должен быть не российский и не белорусский рубль.

Об аналоге евро с Россией Лукашенко заявил 1 марта. Также белорусский президент высказался за дальнейшую интеграцию двух стран, но при этом отметил, что полное объединение было бы не желательно.

Лукашенко за последние несколько месяцев неоднократно поднимал вопрос о суверенитете страны. Так, в декабре он отметил, что республика никогда не войдет в состав России. Между тем Кремль не имеет подобных планов. По словам Пескова, договор о Союзном государстве предполагает надгосударственные преобразования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Поделитесь своей историей
Редакция ищет врачей и медицинских работников. В последнее время все чаще говорят о том, что силовики открыли на них охоту. В Следственном комитете даже создано специальное подразделение, которое будет заниматься исключительно преступлениями в медицине. Поэтому мы ищем врачей, которые сталкивались с правоохранительными органами и могут рассказать нам об этом опыте.
Прислать историю
Моя история
20000
Не удалось отправить. Попробуйте повторить позже
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше