Сотрудница полиции Башкирии обвинила коллегу в насилии

Фото: Евгений Одиноков/ РИА Новости

В МВД Башкирии проверяют заявление об избиении 23-летней следовательницы ОМВД по Белорецкому району, передает РИА Новости.

Лейтенант юстиции пояснила, что травмы ей нанес замначальника следственного отдела, в котором она служит с января 2018 года. Она обратилась в больницу с ушибами мягких тканей головы, лица, голени, обоих плечевых суставов, с предположительно тупой травмой живота.

По данным Bashinform, полковник юстиции, на которого написано заявление, служит в должности с июня 2014 года, в ОВД — с 2003 года. Проводится служебная проверка.

В МВД не стали уточнять характер травм, однако, по данным местных СМИ, речь идет о повреждениях, характерных для насильственных действий сексуального характера. Местный портал ProUfu.ru предположил, что между 23-летней девушкой и ее 38-летним коллегой мог быть служебный роман.

Осенью 2018 года 23-летняя дознавательница уфимской полиции обвинила коллег в изнасиловании. По подозрению в совершении преступления были задержаны три человека, их уволили из МВД. За причиненный ущерб пострадавшая намерена требовать компенсацию в 30 миллионов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше