Врио главы Забайкалья расплакался от писем нуждающихся россиян

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов . Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов расплакался после рассказа многодетной матери из Читы о ее тяжелой жизни в аварийном доме с ребенком-инвалидом и еще шестью детьми. Прямая трансляция велась на YouTube-канале «Забайкалье. Новости региона».

Женщина рассказала, что ее трехлетний ребенок переболел менингитом, стал инвалидом и требует медицинского ухода, а «медицина не помогает». Семья живет в разваливающемся доме, где из коммуникаций есть только центральное отопление. Чтобы у лежачей девочки не образовались пролежни, ее тело протирают влажными салфетками, потому что воды в здании нет.

Youtube / Забайкалье Новости региона

Россиянка добавила, что в 2008 году районная администрация поставила ее на учет как нуждающуюся в жилье, но она прописана по другому адресу. В 2017 году ее сняли с очереди. По какой причине, женщина не уточнила.

Осипов живо отреагировал на историю многодетной матери и поручил своим подчиненным «всеми силами» решить ее жилищный вопрос и предоставить ребенку-инвалиду медицинскую помощь. Чиновник отметил, что получает множество писем от россиян, в которых они рассказывают о своих проблемах, трудностях и трагедиях. После этого он расплакался и некоторое время не мог договорить начатое. «Самое тяжелое то, что мы... не можем всем помочь», — закончил он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше