«Самая красивая наркоманка России» посидит еще

Анна Глазова

Анна Глазова. Фото: страница Анны Глазовой во «ВКонтакте»

Героине статьи «Героин — собственность модели» Анне Глазовой, которую прозвали «самой красивой наркоманкой», продлили арест на месяц. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь Кузьминского районного суда Москвы Карина Каленова.

«Срок содержания под стражей продлен Глазовой (...) до 29 апреля 2019 года», — сказала она, уточнив, что россиянка не присутствовала на заседании суда, поскольку ей назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

В феврале Глазову арестовали по подозрению в совершении преступления по части 1 статьи 228 УК («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Она пыталась покончить с собой в СИЗО № 6. Мать Глазовой рассказала изданию «Батенька, да вы трансформер» о попытках посадить дочь в тюрьму. Она считает, что арест послужит «самой красивой наркоманке России» своего рода «передышкой».

В январе модель-героинщицу Глазову задержали с прозрачной банкой вещества серого цвета. Предполагается, что это был героин массой 0,4 грамма. В отношении россиянки составили административный протокол по статье 6.8 КоАП («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ»).

В прошлом году Глазову задерживали с героином массой 1,73 грамма. Ее отпустили под обязательство о явке, но москвичка на допрос не пришла.

Статья с участием Глазовой вышла на сайте «Батенька, да вы трансформер» 18 декабря прошлого года. Героиня текста по имени Тэо рассказала, что 10 лет употребляет героин, работает моделью, программисткой и продолжает вести нормальную жизнь, несмотря на ежедневные уколы наркотика в пах. В интернете Глазову назвали «самой красивой наркоманкой России», но многие раскритиковали подачу материала о жизни наркозависимых. В статье также была указана ссылка на страницу героини во «ВКонтакте».

В декабре прошлого года МВД России попросило Роскомнадзор заблокировать материал за «сведения, которые направлены на формирование положительного образа лиц, употребляющих наркотики».

Ariana Grande

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше