Российский губернатор объяснился за «праздник газификации» посреди трущоб

Начало событий в новости Российские чиновники торжественно открыли газовую трубу посреди трущоб и руин

Фото: страница Николая Воищева во «ВКонтакте»

Глава Калининградской области Антон Алиханов не мог уйти с торжественного открытия газовой трубы посреди трущоб в Советске из уважения к присутствовавшим на мероприятии местным жителям. Об этом он рассказал в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

«Мне за это не стыдно, потому что это не результат моего правления. К этому виду этот дом шел долгие-долгие годы», — отметил Алиханов. Он также заявил, что поговорил с главой администрации о произошедшем.

«Главу администрации мы напрямую наказать не можем, думаю, наш с ним разговор он будет долго помнить, главное, чтобы эффект был от этого разговора», — добавил губернатор. Он отметил, что на ремонт фасадов зданий в Советске дополнительно выделят 100 миллионов рублей.

В четверг, 28 марта, чиновники Советска устроили церемонию пуска газа в 190 жилых домов. Все это происходило на фоне серого пейзажа, железных заборов, разбитых сараев, разрушенных и облезлых зданий.

Отмечалось, что раньше из-за отсутствия газа местным жителям приходилось платить колоссальные суммы за отопление зимой. Некоторые получали счета на 18 тысяч рублей в месяц. Эти траты должны снизиться до 4 тысяч.

Антон Алиханов назначен на должность губернатор Калининградской области 29 сентября 2017 года. С 6 октября 2016 года по 28 сентября 2017-го он временно исполнял обязанности руководителя региона.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше